Архив новостей

Всего: 2314. На этой странице: 801-820.

НА СПЕКТАКЛЕ "СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ" /25.01.2023

В День Российского студенчества в Областном центре культуры и народного творчества состоялся показ спектакля "Сказ о Петре и Февронье" Елецкого драматического театра "Бенефис". Студенты групп: ОП1-22, М1-22, М2-22, К-22 и ТО3-21 с классными руководителями: Звягиной Н.И., Ртищевой Н.П., Алленых Л.А., Пономарёвой Е.И., Мордасовой О.В. посетили спектакль. Перед началом спектакля всех присутствующих в зале поздравили с Днём Российского студенчества заместитель губернатора Липецкой области А.В. Якутин и член Общественного совета при председателе городского Совета, член координационного совета по формированию и пропаганде здорового образа жизни населения города Липецка В.И. Урываева. В постановке рассказывается история о настоящем, глубоком чувстве, о вере в Бога, которая дарует исцеление и спасение, о любви к Родине, к семье и патриотизме. Ребят впечатлила игра актеров Елецкого драматического театра сумевших передать искренность и чистоту отношений Петра и Февронии.

СТУДЕНТАМ О БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ /24.01.2023

24 января стал в колледже днём проведения мероприятий в рамках Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербизопасности «Цифровой ликбез». Преподавателем информатики Бочарниковой Светланой Александровной в группе ТО1-21 было проведено занятие на тему «Безопасное поведение в социальных сетях». Студенты выполняли интерактивное задание в форме анимационных фрагментов, просматривали видеоролики, обсуждали ситуацию, делали выводы и формулировали правила безопасного поведения в сети «Интернет». Студенты работали с карточками-заданиями, в которых были представлены конкретные ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни. Ребята ответили на вопросы о дистанционных мошенниках, вредоносных программах, вспомнили, как защитить персональные данные и вести диалог в интернете.

НА ВСТРЕЧЕ С ГУБЕРНАТОРОМ /23.01.2023

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, десять студентов колледжа с классным руководителем Ртищевой Н.П. стали участниками встречи губернатора Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова со студентами высших и средних учебных заведений региона. Встреча состоялась в Липецком педагогическом университете. Во время встречи поднимались серьёзные и самые актуальные темы. Игорь Георгиевич говорил о проблемах высшего и среднего образования, о том, что какие меры принимаются в регионе для их решения, какие меры поддержки разработаны федеральными и региональными органами власти. Губернатор рассказал о положительных изменениях в региональном здравоохранении, сельском хозяйстве, транспорте, благоустройстве региона, возрождении детского лагеря «Прометей», развитии туризма и спорта в Липецкой области. Особое внимание Игорь Георгиевич уделил вопросу трудоустройства выпускников университетов и колледжей, рекомендуя внимательно подходить к вопросу выбора будущей профессии, учитывая востребованность на рынке труда. Поговорили о специальной военной операции на Украине, о поддержке молодых педагогов в школах региона, о развитии особых экономических зон области и недостатке трудовых ресурсов для их предприятий, о том, как попасть в команду губернатора и какими качествами должен обладать сегодняшний управленец. Губернатор вручил 12 студентам Липецкой области грамоты за активное участие в общественной жизни региона и реализацию социально значимых проектов. Среди них был и студент колледжа Бочаров Иван. Поздравляем Ивана от всей души! В завершение встречи Игорь Георгиевич поздравил всех ребят с наступающим Днем российского студенчества, пожелал старательно учиться и своим трудом прославлять свою семью и родной край!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА /17.01.2023

16 января внеурочное занятие было посвящено важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произощедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Студенты смотрели видеоролики: «Блокадный метроном», «Блокадный хлеб», «Подпольная молодежная организация «Молодая гвардия», выяснили, как работали образовательные учреждения в блокадном Ленинграде. И не только образовательные учреждения, но и выставки, театральные постановки, концерты…, слушали 7 симфонию Д.Шостаковича, обсуждали возможные действия людей, которые помогали им спастись в те страшные дни. Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы. подробнее ...